Logo der Universität Passau

Kontaktdaten und Sprechzeiten

Leitung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Berschin, Gereon, Prof. Dr. +49(0)851/509-1750 Gereon.Berschin@uni-passau.de SP 115
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Haiböck, Stephanie +49(0)851/509-5032 stephanie.haiboeck@uni-passau.de SP 114
Schweitzer, Judith +49(0)851/509-5117 Judith.Schweitzer@uni-passau.de SP 114
Akademische Beamte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Hirschmann, Florian, Dr. +49(0)851/509-1757 Florian.Hirschmann@uni-passau.de SP 116
Hirschmann, Lena +49(0)851/509-1753 Lena.Hirschmann@uni-passau.de SP 113
Lehner, Christoph +49(0)851/509-1765 Christoph.Lehner@uni-passau.de SP 022
Lehner, Matthias, Dr. +49(0)851/509-1756 Matthias.Lehner@uni-passau.de SP 116
Waschler, Gerhard, Prof. Dr. +49(0)851/509-1759 Gerhard.Waschler@uni-passau.de SP 080
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Ludwig, Martina +49(0)851/509-1766 Martina.Ludwig@uni-passau.de SP 022
Schulz, Tessa +49(0)851/509-1754 Tessa.Schulz@uni-passau.de SP 113
Weishäupl, Andreas +49(0)851/509-1768 Andreas.Weishaeupl@uni-passau.de SP 082
Lehrbeauftragte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Dancs, Susanne dancs02@ads.uni-passau.de
Rose, Bernd rose13@ads.uni-passau.de
Rüdiger, Michael ruedig08@ads.uni-passau.de
Schneider, Felix schne260@ads.uni-passau.de
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Appel, Philipp appel17@ads.uni-passau.de
Ben-David, Julia bendav01@ads.uni-passau.de
Boehringer, Tim boehri07@ads.uni-passau.de
Bründl, Susanne bruend07@ads.uni-passau.de
Leserer, Alexander lesere01@ads.uni-passau.de
Wachter, Sina wachte11@ads.uni-passau.de
Wiedemann, Matteo wiedem17@ads.uni-passau.de
Ich bin damit einverstanden, dass beim Abspielen des Videos eine Verbindung zum Server von Vimeo hergestellt wird und dabei personenbezogenen Daten (z.B. Ihre IP-Adresse) übermittelt werden.
Ich bin damit einverstanden, dass beim Abspielen des Videos eine Verbindung zum Server von YouTube hergestellt wird und dabei personenbezogenen Daten (z.B. Ihre IP-Adresse) übermittelt werden.
Video anzeigen